Академия Cisco

Приглашаем талантливых, целеустремленных, девушек и юношей на курсы в Академию Cisco!

ГБОУ Школа №547 получила статус "Сетевой академии Cisco" и объявляет набор слушателей на учебный курс «Основы информационных технологий: программное и аппаратное обеспечение персонального компьютера» (IT Essentials)

Этот курс соответствует требованиям международной сертификации CompTIA уровня A+ и на сегодняшний день преподается в более чем 7000 учебных заведений по всему миру.http://547.ru/clear.gif

Современная жизнь неразрывно связана с информационными технологиями и школьная учебная программа должна давать актуальные знания и развивать навыки, необходимые в социально-культурном контексте и экономике 21 века. Компания Cisco предоставляет школе доступ к образовательным ресурсам «Сетевой академии Cisco» – образовательной программы, нацеленной на подготовку специалистов в области информационных технологий с применением общепризнанных стандартов.

IT Essentials – это программа, созданная для людей, начинающих изучение информационных технологий, и не требующая наличия каких-либо предварительных навыков. Курс даст актуальную и полную информацию о компонентах и сборке компьютеров, ноутбуках и мобильных устройствах, операционных системах и прикладном ПО, малых сетях и беспроводной связи, принтерах и сканерах, технике безопасности и информационной безопасности, охране окружающей среды и навыках общения.

Сетевая академия Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете, где одновременно получают знания 1 млн. учащихся.

Учебная программа построена по традиционной для курсов академий Cisco схеме «от простого к сложному», с самого начала задавая твердую теоретическую почву, на базе которой даются практические навыки.

На занятиях по настройке и сборке компьютера из комплектующих слушатели научатся работать с инструментарием ИТ-инженера, а электронные материалы курса включают в себя множество интерактивных лабораторных работ, которые позволяют разносторонне взглянуть на изучаемые принципы и технологии. Программа IT Essentials даст слушателю возможность получить полноценный обзор всей области IT и поможет понять, в каком профессиональном направлении можно развиваться дальше.

Обучение включает преимущественно лабораторные занятия. Учебные материалы доступны на русском языке и содержат следующие главы:

1. Знакомство с персональным компьютером.

2. Лабораторные процедуры и использование инструментов.

3. Сборка компьютера.

4. Обзор профилактического обслуживания.

5. Операционные системы.

6. Сети.

7. Ноутбуки.

8. Мобильные устройства.

9. Принтеры.

10. Безопасность.

11. ИТ-специалист.

12. Поиск и устранение сложных неполадок.

Изучив материал главы, учащиеся выполняют лабораторную работу по данной главе и сдают тесты.

По окончании курса выпускники умеют:

• собирать компьютер и устанавливать различные версии операционных систем;
  • обеспечивать взаимодействие периферийных и мультимедийных устройств;
  • подключать устройства к Интернету и совместно пользоваться ресурсами в сетевой среде, применяя знание архитектуры локальных сетей;
  • работать с беспроводными сетями передачи данных;
  • обеспечивать комплексную безопасность как самих сетей, так и конечных пользовательских систем;
  • эффективно выстраивать общение с будущим работодателем и потребителями услуг, используя комплекс коммуникативных навыков.

После изучения всех глав сдается финальный экзамен, и при условии успешного завершения экзамена учащиеся получают сертификат международного образца CompTIAA+ (специалист технической поддержки начального уровня).http://547.ru/clear.gif

Начало занятий следующей группы - сентябрь 2016

Как записаться?