Открыт прием заявлений в Группы раннего творческого развития детей дошкольного возраста

Группы раннего творческого развития

детей дошкольного возраста

Ежегодно для детей 5 — 7 лет в октябре начинаются занятия в Группах раннего творческого развития детей дошкольного возраста. Занятия направлены на развитие качеств, которые будут определять интерес к учебе в школе и успешность усвоения знаний.

Целью программы является формирование готовности каждого ребенка к школьному обучению, создание образовательной среды, направленной на совершенствование мышления, воображения, внимания, объяснительной речи, произвольных процессов, ценностных отношений к окружающему миру и к себе.

На основе занятий в группах раннего творческого развития детей дошкольного возраста обеспечивается:

• Развитие логики;
  • Формирование элементарных количественных представлений;
  • Развитие речи обучающихся (структурирование представлений о мире, формирование связной речи, развитие фонематического слуха);
  • Развитие коммуникативных навыков;
  • Развитие произвольной регуляции поведения, формирование умения работать в группе.

Программа рассчитана на 7 месяцев обучения (с октября по апрель). Занятия проводятся 2 раза в неделю по четыре занятия в день. Начало занятий в 16:00, длительность занятий 25 минут, перемены между занятиями — 10 минут.

Занятия проводятся в зданиях школы (М.Тульская, д.15; Даниловская наб.. д.6).

Все желающие зачислить своего ребёнка в объединение, могут прислать заявку на электронный адрес: elenagromova5@rambler.ru