Наша Школа стала обладателем Гранта Мэра Москвы в сфере образования!!! 31.08.2015

Наша Школа подтвердила свое достойное место в системе образования города, получив диплом Лауреата Гранта Мэра Москвы в сфере образования за создание развивающей среды для обучающихся, обеспечивающей возможности их социализации и творческого развития.

21.08.2015 г. состоялось торжественное вручение дипломов Гранта Мэра Москвы в сфере образования. По итогам 2014-2015 учебного года были вручены Гранты в образовательной деятельности школам столицы. Гордимся тем, что наша Школа подтвердила свое достойное место в системе образования города, получив диплом Лауреата Гранта Мэра Москвы в сфере образования за создание развивающей среды для обучающихся, обеспечивающей возможности их социализации и творческого развития.

При этом по сравнению с прошлым учебным годом мы значительно улучшили показатели эффективности работы школы по развитию талантов максимального количества учащихся, а также по обеспечению качественного среднего образования.

От всей души поздравляем педагогический коллектив, сотрудников, обучающихся, родителей и выпускников Школы № 547.

На фото: О.А. Белоусова с Министром образования Правительства Москвы, руководителем Департамента образования города Москвы Калиной И.И.

Гранты Мэра Москвы за лучшие достижения в создании развивающей среды для обучающихся, обеспечивающей возможности их социализации и творческого развития, получили 50 образовательных организаций города. Отбор и утверждение лауреатов проводилась членами Экспертного совета по Государственной программе города Москвы «Развитие образования города Москвы».

Главной отличительной особенностью этого года стал заочный характер порядка отбора лауреатов. Информация о результатах образовательной и воспитательной деятельности была получена из автоматизированных информационных систем города Москвы, а также от организаторов конкурсов и иных мероприятий.

В рамках процедуры отбора учитывались результаты работы образовательных организаций:

- по созданию условий для качественного образования детей-инвалидов,

- по удовлетворению потребностей жителей города Москвы в получении качественных образовательных услуг в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы;

- по количеству обучающихся, осваивающих образовательную программу дошкольного образования, переведенных в текущем году в первый класс образовательной организации;

- по динамике позиции в рейтинге образовательных организаций, продемонстрировавших высокие образовательные результаты, не менее чем на 100 мест.

- по результатам участия в международных, всероссийских, московских конкурсах профессионального мастерства, открытых городских социально значимых мероприятиях.