Материально-техническое обеспечение

Здание № 6 ГБОУ Школа № 547 расположено в отдельно стоящем двухэтажном здании типовой постройки 1982 ода. Территория озеленена, ограждена, входная калитка оснащена видеодомофоном. Прогулочные участки оборудованы теневыми навесами, песочницами, скамьями для отдыха, малыми архитектурными формами. На участках высажен кустарник, разбиты цветники.
Для осуществления физкультурно-оздоровительной работы на воздухе имеется оборудованная спортивная площадка с синтетическим покрытием.
Для доступа в здание воспитанников с ограниченными возможностями здоровья оборудован отдельный вход, имеется мобильное лестничное подъемное устройство с пандусом для преодоления порогов.
В здании поддерживается температурный режим в соответствии с СанПиН, работает система горячего и холодного водоснабжения, обеспечивающая необходимый санитарный и питьевой режим.
Здание соответствует требованиям пожарной безопасности:
- имеются подъездные пути;
- имеются аварийные выходы из каждой группы;
- имеются в достаточном количестве первичные средства пожаротушения;
- имеется действующая пожарная сигнализация;
- имеется автоматическая система передачи сигнала о пожаре на пульт «01»;
- имеется автоматическая система речевого оповещения людей при пожаре.
Безопасность воспитанников и сотрудников обеспечивается наличием сотрудника охраны и кнопки экстренного вызова группы немедленного реагирования.
В дошкольном отделении имеется медицинский блок: кабинет врача, процедурный кабинет, изолятор на 1 место. Медицинский блок оснащен электронными весами и ростомером, холодильником для хранения препаратов, необходимыми инструментарием и набором медикаментов.
Для организации питания дошкольников имеется оборудованный в соответствии с требованиями СанПиН пищеблок, работающий на сырье. Имеется необходимое технологическое и производственное оборудование, кухонный инвентарь. Питание воспитанников обеспечивает ЗАО «Комбинат дошкольного питания» в соответствии с Государственным контрактом.
Совместно с ДГП № 91 осуществляется квалифицированная коррекция отклонений в физическом и психическом развитии дошкольников (нарушение зрения). Для реализации лечебно-профилактической работы оборудован кабинет врача-офтальмолога с необходимым набором аппаратов для лечения амблиопии, миопии, косоглазия, астигматизма. Для организации коррекционно-развивающей работы оборудованы в соответствии с современными требованиями 2 кабинета учителей-дефектологов (тифлопедагогов), кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога.
Предметно-развивающая среда в групповых помещениях современна, эстетична, удобна, трансформируема, соответствует возрастным и физиологическим особенностям детей.
В здании имеется музыкальный зал, оснащенный инструментом, музыкальной техникой, медийным оборудованием.
Физкультурный зал оснащен современным спортивным оборудованием и инвентарем, имеются детские тренажеры.
Для осуществления дополнительного образования дошкольников оборудован специальный кабинет, где дети могут заниматься во второй половине дня.
Дошкольное отделение оснащено компьютерной и оргтехникой:
- 5 системных блоков с периферией, 1 моноблок, 1 ноутбук - используются для работы администрации и сотрудников;
- 1 системный блок, 1 моноблок - используются для лечения детей с нарушением зрения;
- 1 сканер;
- 1 копир.
В Здании имеются необходимые средства связи, выход в сеть Интернет.