Материально-техническое обеспечение

Участок озеленен, оснащен навесами, имеет спортивную площадку, дорожки здоровья, экологическую тропу, цветники.

Дошкольное учреждение постоянно работает над укреплением материально - технической базы. В дошкольном отделении осуществлен ремонт веранд, ремонт фасада здания, реставрация асфальтового покрытия, отремонтированы все групповые помещения.

Во всех возрастных группах постоянно обновляется предметно - развивающая среда:

- современная мебель для содержания ребенка в детском саду (раздевальные шкафы, обеденные столы, кроватки для сна, шкафы для хранения методический пособий);

- соответсвующая возрасту игровая мебель, игрушки и дидактические пособия, спортивное оборудование, шторы, ковровые дорожки, ковры, технические средства обучения.

В дошкольном отделении имеется физкультурный зал, музыкальный зал (имеется проектор, экран, методический кабинет и кабинет педагога - психолога, логопедический и медицинский кабинет, изолятор и ряд других служебных помещений.

Территория Дошкольного отделения №1 «Ландыш» летом 2015года была благоустроена: новые красочные прогулочные площадки, спортивная площадка, площадка ПДД, озеленение, цветники, газон.

Во всех помещениях дошкольного отделения №1 «Ландыш» соблюдается санитарный и питьевой режим. Здание соответствует требованиям пожарной безопасности: имеются аварийные выходы, средства пожаротушения, пожарная сигнализация, автоматическая система оповещения людей при пожаре. Безопасность наших воспитанников обеспечивается наличием: охраны, кнопкой экстренного вызова полиции, системой видеонаблюдения.

Имеется медицинский кабинет, где работают сотрудники ГБУЗ ДГП №91 ДЗМ филиал №2.

Питание для наших воспитанников готовится в собственном пищеблоке в соответствии с СанПиН. На пищеблоке имеется современное технологическое оборудование для обеспечения приготовления горячего питания.

В здании имеется физкультурный зал, музыкальный зал, кабинет педагога - психолога, логопедический кабинет, кабинеты дополнительного образования, оснащенные всем необходимым для всестороннего и полноценного развития детей.

Спортивная площадка- 433 кв.м.

Оборудование – полоса препятствий, футбольные ворота, прыжковая яма, волейбольные стойки, гимнастическое бревно, баскетбольные кольца

Спортивный зал - 70,1 кв.м.

Оборудование – гимнастическая скамейка, шведская стенка, баскетбольные кольца.

С 1 сентября 2015г. в нашем дошкольном отделении открылся кабинет начальных классов, полностью оборудованный для обучения. Мы с радостью приняли наших первых первоклашек, где как для них, так и для нас прозвенел первый звонок.