Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Материально-техническое обеспечение

В 2016-2017 учебном году Здание №7 "Ирис" находилось на капитальном ремонте. И, наконец, в ноябре 2017 г. детский сад снова готов принимать дошколят.

В здании произведен ремонт фасада, реставрация асфальтового покрытия, отремонтированы все групповые помещения.

Во всех возрастных группах постоянно обновляется предметно - развивающая среда: - современная мебель для содержания ребенка в детском саду (раздевальные шкафы, обеденные столы, кроватки для сна, шкафы для хранения методический пособий); - соответсвующая возрасту игровая мебель, игрушки и дидактические пособия, спортивное оборудование, шторы, ковровые дорожки, ковры, технические средства обучения.

В здании имеется физкультурный зал, музыкальный зал (имеется проектор, экран, методический кабинет и кабинет педагога - психолога, логопедический и медицинский кабинет, изолятор, кабинет- монтессори (оснащенный оборудованием монтессори) и ряд других служебных помещений, оснащенные всем необходимым для всестороннего и полноценного развития детей. Во всех помещениях здания №7 «Ирис» соблюдается санитарный и питьевой режим.

Здание соответствует требованиям пожарной безопасности: имеются аварийные выходы, средства пожаротушения, пожарная сигнализация, автоматическая система оповещения людей при пожаре. Безопасность наших воспитанников обеспечивается наличием: охраны, кнопкой экстренного вызова полиции, системой видеонаблюдения.

Имеется медицинский кабинет, где работают сотрудники ГБУЗ ДГП №91 ДЗМ филиал №2.

Питание для наших воспитанников готовится в собственном пищеблоке в соответствии с СанПиН. На пищеблоке имеется современное технологическое оборудование для обеспечения приготовления горячего питания.

Спортивная площадка- 433 кв.м. Оборудование – полоса препятствий, футбольные ворота, прыжковая яма, волейбольные стойки, гимнастическое бревно, баскетбольные кольца Спортивный зал - 70,1 кв.м. Оборудование – гимнастическая скамейка, шведская стенка, баскетбольные кольца. В 2018 году планируются благоустройство территории.