28 сентября обучающиеся 7 "В" класса (Математическая вертикаль) побывали на открытии Робототехнического центра творчества школьников 27.09.2018

Сегодня несколько обучающихся 7 "В" класса проекта "Математическая вертикаль" побывали на открытии Робототехнического центра творчества школьников, которое проходило в МГУТУ имени Г.К.Разумовского.

МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ) совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) организует работу Робототехнического центра творчества школьников, ориентированного на учащихся 7 - 11 классов школ г. Москвы и Московской области.

Программа курса будет представлена серией практических занятий, которые пройдут с 1 октября по 31 декабря 2018 г. на образовательных площадках университета и является для учащихся бесплатной.

Проект направлен на создание центра детского творчества в сфере робототехники и информатики. Создано пространство, где дети и молодёжь получают навыки практической работы с современными цифровыми технологиями, обучаются скоординированной работе в проектном коллективе, учатся самостоятельно и целеустремлённо находить решение современных творческих задач, развивают инновационное мышление, формируют личностные навыки.