В зданиях дошкольных групп прошла "Неделя здоровья" 19.10.2018

В рамках «Недели здоровья» в дошкольных группах состоялись открытые просмотры деятельности педагогов. Были организованны утренние зарядки с родителями, физкультурные занятия на свежем воздухе и в физкультурном зале, досуги во всех возрастных группах. Сейчас, когда дети проводят практически все свободное время за компьютерами и телефонами, данный аспект становится особенно актуальным. Ведь гармоничная личность, воспитание которой и является целью современного образования, – это не только комплекс знаний и умений, но и хорошее физическое развитие, а значит, и крепкое здоровье. Именно поэтому важно знать принципы физического воспитания, его цель и задачи. Такое знание поможет каждому родителю принять активное участие в становлении здоровой личности своего ребенка с дошкольной ступени и помочь ему правильно развиваться.