Дошкольная подготовка

Дошкольная подготовка (дополнительные образовательные услуги)

Группа «Мини – школа»

Во всех дошкольных образовательных организациях нашего образовательного комплекса для детей, посещающих и не посещающих дошкольные группы, открывается группа по подготовке детей к школе «Мини – школа»:

• вторник, четверг 16.00 – 17.00 (ДО №№ 1,2)
  • вторник, четверг 15.40 – 16.40 (ДО №№4,5)

Дети, которые не посещают дошкольные группы образовательного комплекса, обязательно приносят медицинскую справку.

Занятия по подготовке детей к школе проводят профессиональные учителя начальных классов:

• ДО № 1 «Ландыш» – Ульянова Ольга Владимировна и Паничева Нина Николаевна.
  • ДО № 2 «Колокольчик» – Федорова Елена Валентиновна.
  • ДО № 4 «Василек» – Гусева Валентина Александровна.
  • ДО № 5 «Одуванчик» – Данилова Анна Александровна.

Программа занятий на неделю:

- 1 занятие (30 мин.) – «Веселый счет»

- 1 занятие (30 мин.) – «Развитие речи»

- 1 занятие (30 мин.) – «Читаем сами!» (подготовка к обучению грамоте)

- 1 занятие (30 мин.) – «Очумелые ручки» (труд).

Занятия в группе платные. Оплата производится ежемесячно (до 10 числа текущего месяца) по квитанции через банк. Стоимость: 3 200 руб. в месяц (1 день занятий – 400 руб.).

Льготы предоставляются: в размере 50%: детям из многодетных семей; детям, находящимся под опекой; детям-инвалидам, детям родителей-инвалидов 1 и 2 гр.; детям из семей, имеющих в своем составе ребенка-инвалида до 18 лет; детям, потерявшим кормильцев; детям и внукам сотрудников ГБОУ Школа № 547; при условии получения платной услуги двумя и более детьми из одной семьи, на второго и последующих детей размер оплаты снижается до 50% от стоимости услуги.

Важная информация:

- посещать занятия могут все дети, даже те, которые не планируют поступать в нашу школу;

- занятия проводят опытные педагоги высшей квалификационной категории;

- адаптацию к условиям пребывания в группе отслеживает школьный педагог-психолог;

- каждого ребенка прослушает логопед с целью передачи необходимых рекомендаций семье.

Ждем Ваших детей на наших интересных занятиях!

Чтобы записать ребенка в группу, необходимо подойти к руководителю дошкольного отделения ИЛИ выслать заявку по электронной почте на адрес 547@edu.mos.ru (скачать заявку). Заявку также можно скачать на сайте школы sch547u.mskobr.ru. Получить консультацию по содержанию занятий родители могут по телефону +7(495)958-40-88 (Кускова Надежда Юрьевна, директор Школы № 547). Куратор блока дополнительных образовательных услуг (по вопросам оплаты, заключения договора и пр.) – Хопина Валентина Анатольевна (8-495-952-26-83 понедельник, среда, пятница), адрес электронной почты: dop9522683@mail.ru.

Для занятий с детьми родителям необходимо приобрести следующие печатные пособия и материалы:

Н.В. Дурова «Читаем сами». – М.: Школа-Пресс, 1998, - 40с.

Волкова С.И. Математические ступеньки: пособие для детей 5-7 лет. - М.: Просвещение.

Труд: альбом для черчения, цветная бумага формата А-4, 2 набора, цветной картон – 1 набор, клей – карандаш, тряпочка, пластилин, ножницы с тупыми концами, клеенка 50 на 70 см.

Дополнительно: тетрадь в крупную клетку – 1 шт., простой карандаш, ластик, линейка 20 см, цветные карандаши (12 цв.), набор цветных ручек (4шт).