Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Территориальная организация профсоюза организует экскурсионные поездки выходного дня для членов профсоюза и их семей

График экскурсий на ноябрь:

5.11.2016 - Коломна

12.11.2016 - Дубна

19.11.2016 - Новый Иерусалим

Стоимость однодневной поездки от 2000 до 3000 рублей.

Окончательная сумма будет известна после набора группы.

Также может редактироваться экскурсионная программа.

Возраст детей, допускаемых на экскурсию – от 10 лет.

Экскурсионные группы отправляются на комфортабельном автобусе в 8-00 от станции метро Каширская.

Прием заявок на экскурсию осуществляется по электронной почте info@uao.pronm.ru через председателя первичной профсоюзной организации.

Справки по телефону: 8(499)614-45-43.

Оплата производится не позднее, чем за две недели до экскурсии.

Возможна оплата по безналичному расчету из средств ППО.

В стоимость входит: оплата комфортабельного автобуса, сопровождение высококвалифицированного экскурсовода, обед.

Учитываются пожелания председателей ППО об организации экскурсий. Можно организовать экскурсию для коллектива.

График экскурсий на октябрь:

1.10.2016 – Оптина пустынь

15.10.2016 – Переславль Залесский - Годеново

22.10.2016 - Ростов Великий

Стоимость однодневной поездки от 2000 до 3000 рублей.

Окончательная сумма будет известна после набора группы.

Также может редактироваться экскурсионная программа.

Возраст детей, допускаемых на экскурсию – от 10 лет.

Справки по телефону: 8(499)614-45-43.

Оплата производится не позднее, чем за две недели до экскурсии.

Возможна оплата по безналичному расчету из средств ППО.

01.10.2016 КОЗЕЛЬСК — ОПТИНА ПУСТЫНЬ — ШАМОРДИНО

Местная поговорка: «Мал Козельск городок, да старше Москвы на годок». Козельск действительно упоминается в летописи под 1146 годом. А прославился он в 1238 году при нашествии на Русь полчищ хана Батыя. Почти два месяца войско Батыя осаждало город, а когда неприятелю все-таки удалось пробить крепостные стены, козельчане в едином порыве бросились на врага, изрубили стенобитные орудия, четыре тысячи монголов и полегли сами. С той поры прозвали монголы Козельск «злым городом». Современный Козельск — маленький и одноэтажный, а в 2-х км от него находится знаменитая Свято-Введенская Оптина Пустынь, основанная в 15 веке. Это один из самых почитаемых на Руси мужских монастырей. Святых оптинских старцев посещали Л.Н.Толстой и Ф.М.Достоевский. Еще один монастырь, женский, — Шамординская Казанская Свято-Амвросиевская пустынь — находится в 15 км от Козельска, в изумительно красивом месте на высоком берегу реки Серены. В настоящее время его ансамбль восстановлен практически полностью.

Заявки принимаются до 16 сентября 2016 года.

Оплата - до 21 сентября 2016 года.

15.10.2016 Переславль Залесский - Годеново

Начинается экскурсионная программа с прибытия в село Годеново. Посещение храма св. Иоанна Златоуста, построенного в 1794 году на средства прихожан, сейчас это подворье Никольского Переславль-Залесского женского монастыря. Интерьер храма каким-то чудом сохранился. Стенные росписи, конечно, пострадали от времени, но степень их сохранности позволяет предположить, что храм при советской власти не подвергался варварскому разрушению, равно и разрушающему перепрофилированию. Интересен медальон с историей храма внутри около свечного ящика. Местами слабо уцелела даже внешняя роспись под крышей.
Здесь находится великая православная святыня — Животворящий Крест Господень, это место сохранило историю множества чудес и благодатных исцелений.

Посещение Никитского мужского монастыря. Самая древняя обитель на Переславской земле — основан около 1010г. Первоначально постройки монастыря были деревянными. В камне его отстроили на средства Ивана Грозного и его жены Анастасии Романовны. Царская чета неоднократно приезжала сюда на богомолье. В XVII веке в монастыре останавливался юный Петр I, когда приехал строить на озере Плещеево свой потешный флот. С обителью связано и имя первого из Переславских святых — Никиты Столпника.

Особенный архитектурный интерес представляют монастырские стены и башни XVI века, а также пятиглавый Никитский собор 1564 года.

Посещение Федоровского женского монастыря. Самый южный в Переславле монастырь, он первый встречает путника на дороге, ведущей из Москвы. Самым древним сооружением обители является пятиглавый собор, в честь Федора Стратилата. Его строительство связывают с рождением в 1557 году царевича Федора, сына Ивана Грозного. Долгое время обитель находилась под покровительством царской семьи.

Заявки принимаются до 1 октября 2016 года.

Оплата - до 5 октября 2016 года.

22.10.2016 РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

Вся история Древней Руси, начиная с 10 века, так или иначе связана с Ростовом. Более 1000 лет назад этот самый древний город в Северо-Восточной Руси на берегу живописного озера Неро уже назывался Великим. В центре города располагается великолепный ансамбль Ростовского кремля — Успенский собор XVI века, звонница и пышная резиденция Ростовских митрополитов. Во время экскурсии Вы познакомитесь с архитектурой Кремля, с собранием церковных древностей, сможете полюбоваться коллекцией финифти, а заодно и приобрести понравившиеся изделия.

Кроме того, вы посетите действующий Спасо-Яковлевский монастырь.

Заявки принимаются до 8 октября 2016 года.

Оплата – до 12 октября 2016 года.