Оформление СНИЛС

Уважаемые родители школьников 1-11 классов!

Уважаемые родители воспитанников ДО № 1, 2, 3, 4 и 5!

Просим сообщить в школу номер СНИЛС Вашего ребенка (если Вы этого еще не сделали)!

Для это Вам необходимо выслать скан свидетельства на почту 547@edu.mos.ru или выслать фамилию ребенка (класс, группу и № ДО) и указать номер СНИЛС вручную.

Если у ребенка нет СНИЛС и Вы не планируете оформлять его по каким-либо причинам, убедительно просим Вас сообщить в нашу образовательную организацию номер СНИЛС одного из родителей.

Данная информация нужна Школе для выполнения требований Постановления Правительства Москвы от 09.10.2012 г. № 544-ПП «О государственной информационной системе, обеспечивающей в городе Москве регистрацию начислений и платежей».

В соответствии с данным Постановлением каждая образовательная организация Москвы обязана обеспечивать выгрузку начислений и платежей (родительская плата, оплата за дополнительные образовательные и иные услуги) в систему ИС РНиП для того, чтобы каждый родителей смог дистанционно через портал государственных услуг www.pgu.mos.ru посмотреть текущий статус платежей.

Без предоставления семьей СНИЛС ребенка или одного из родителей осуществить выгрузку не представляется возможным.

Оформить СНИЛС ребенку – обязанность каждого родителя! Сделайте это сейчас в нашей образовательной организации.

Для этого Вам необходимо обратиться с понедельника по пятницу в корпус № 1 (Малая Тульская ул.,15) – каб. № 6 (08.00 – 16.00), отв. Иглина Дария Сергеевна (тел. 8-495-958-40-88, электронная почта - korpus2@list.ru).

Для оформления СНИЛС необходимо:

1.Заполнить анкету застрахованного лица (выдается в школе в указанном кабинете).

2.Предоставить документ, удостоверяющий личность законного представителя (документ родителя, усыновителя или попечителя (паспорт).

3.Свидетельство о рождении ребенка.

Правильность указанных сведений заверяется подписью одного из законных представителей несовершеннолетнего лица.

Получение готового страхового свидетельства также осуществляется законным представителем несовершеннолетнего лица, не достигшего 14 лет.

При получении страхового свидетельства необходимо:

1.Проверить правильность содержащихся в страховом свидетельстве данных.

2.Расписать в «Сопроводительной ведомости» в получении страхового свидетельства.

3.При выявлении несоответствий (ошибок) в страховом свидетельстве заявителем заполняется «Листок исправлений» (форма АДВ-9).