Работа с ветеранами педагогического труда

Ветераны педагогического труда - это те незабвенные педагоги, у которых колоссальный опыт, большая копилка педагогических находок и инструментов для современных, новых, амбициозных учителей нового поколения.
Прекрасно, что на базе нашего образовательного комплекса не потеряна связь между опытом и новаторством. Несколько раз в год у нас появляется возможность встретиться со старожилами нашей школы, пообщаться, поделиться достижениями, поговорить о сложностях и трудностях. И каждый раз беседа проходит в дружеской, легкой и непринужденной обстановке. Каждый Ветеран готов прийти на помощь молодым специалистам, провести мастер-класс, дать парочку советов подрастающему поколению. Ни один праздник не проходит без них, а так как на праздниках мы всегда придумываем игры и конкурсы, то наши старшие коллеги никогда от нас не отставали. На встрече по случаю празднования 8 Марта наши ветераны оказались впереди по многим критерием, а мы и рады, ведь главное - это атмосфера, которая царила во время праздника.

На сегодняшний день в составе Совета Ветеранов педагогического труда 8 членов. Все они долгие годы работали на благо Школы № 547. Большого расцвета нашему образовательному учреждению удалось достичь именно в период активной педагогической деятельности этих коллег. Бывшие коллеги активно сотрудничают с нами, невзирая на то, что три человека из них перешагнули 90-летний рубеж.