Дорогие наши родители и ученики!

Золотой значок ГТО

Серебряный значок ГТО

Бронзовый значок ГТО

Мы рады Вам сообщить, что начиная с 1 января 2016 года все возрастные категории обучающихся (с 6 лет до 17 лет) могут сдать нормативы ГТО на золотой, серебряный или бронзовый значок.

Для Вашего удобства мы готовы предложить Вам два варианта сдачи нормативов, и оказать всю методическую помощь, а также ответить на все интересующие Вас вопросы. Первый вариант – это самостоятельно сдать нормативы ГТО, и второй вариант – организованно группой от школы (по мере набора групп), в сопровождении учиетелей физической культуры.

Ниже приведены пошаговые инструкции для подготовки документов, и сдачи нормативов ГТО, как самостоятельно, так и организованно от школы.

Следует отметить, что категорию значка ГТО (золотой, серебряный, бронзовый) судьи будут определять по нижнему нормативу, то есть если например, из 8 нормативов 7 были сданы на золотой и 1 на серебрянный, то в итоге ученик получит серебрянный значок.

Также сообщаем Вам, что на неделе с 11 по 15 января 2016 годау нас в школе стартовали «Тестовые недели ГТО», где дети на уроках физической культуры пробуют свои силы в сдачи нормативов, поэтому Вы можете получить консультации у учителей физической культуры по физическим возможностям Ваших детей при сдаче нормативов ГТО на значок.

В разделе Вы найдете нормативы ГТО для всех вгозрастных групп, распределенных по гендерному признаку.

Хотелось бы напомнить, что к допуску для сдачи нормативов ГТО допускаются ученики не имеющие ограничений к занятиям физической культуры и спортом по состоянию здоровья.

Также в разделе Вы найдете презентацию по ГТО. Перечень образовательных организаций в Москве, принимающих сдачу нормативов ГТО (в случае если Вы самостоятельно решите организовать сдачу нормативов ГТО своему ребенку). Правовая информация, а именно Приказы Министерства спорта также размещены в разделе.

Следует обратить внимание, что Бланки заявления на сдачу нормативов ГТО делятся на два вида дети до 14 лет, и дети от 14 лет. Также представлен Бланк зачетной книжки.

По всем интересующим вопросам, связанным со сдачей нормативов ГТО Вы всегда можете обратиться к учителю физической культуры Д.Н. Левштанову или С.А. Королевой.

Обращаем ваше внимание на квартальные периоды ГТО

Дата выполнения испытаний

Дата вручения знаков