В любимой школе юбилей!

В любимой школе юбилей!

Кругом цветы, огней сиянье,

Повсюду слышен звонкий смех

И праздничных речей вещанье.

Школа — начало пути ребят во взрослую, серьезную жизнь. Здесь дают знания, учат ответственности и дружбе. В этом году у нас большой праздник, юбилей! Нам 75 лет!

Школа!.. Сколько в этом слове соединилось! Здесь память об успехах и неудачах, воспоминаниях о первой дружбе и первой любви. Пройденный каждым из учеников путь становления им из малыша, не знающего ни кто он, ни что представляет, в достойного юношу или девушку. Пусть же наша школа простоит еще многие и многие годы!

Наша школа – это стабильно работающий в течение многих лет педагогический коллектив, имеющий свои традиции в обучении, развитии и воспитании учащихся, активно сотрудничающий с научными и общественными организациями, заинтересованными в развитии российского образования.

Родители наших учеников, бывшие выпускники, представители местного сообщества, социальные партнеры активно участвуют в жизни школы: в работе управляющего совета, оказании помощи в подготовке и проведении внеклассных мероприятий, праздников, экскурсий.

Все 75 лет мы выявляем и развиваем способности каждого ученика; формируем духовно богатого, творчески мыслящего человека, обладающего прочными базовыми знаниями среднего образования на уровне возможностей, интересов каждой личности, ориентированной на высокие нравственные ценности, интегрированной в систему национальной и мировой культур, способной в дальнейшем на участие в духовном развитии общества.

Главной целью образования является формирование готовности к саморазвитию, обеспечивающей интеграцию личности в национальную и мировую культуру, освоение ее прошлого, настоящего и будущего, вхождение в ее созидание и сотворение.

Юбилей школы - 75-летие