Порядок оказания платных образовательных услуг

Уважаемые родители и учащиеся!

Наша образовательная организация предлагает Вашему вниманию широкий спектр дополнительных услуг.

Мы ждем не только учеников наших школьных зданий и воспитанников наших дошкольных групп, но и всех детей г. Москвы, Подмосковья в возрасте от 6 месяцев до 18 лет.

Ценность дополнительного образования детей, его миссия определяется направленностью на создание условий, благоприятных для получения образования, адекватного творческой индивидуальной потребности каждого ребенка, разных возрастных и социальных групп.

Посещая спортивные секции и художественные студии, предметные факультативы различной направленности, можно использовать свободное время в позитивных для развития личности целях. К услугам ребят и их родителей в каждом школьном здании предоставлены танцевальный, спортивный и актовый залы, спортивные площадки, где их ждут занятия хореографией, бальными танцами, восточными единоборствами, бадминтоном, теннисом и многим др.

Страноведение, иностранные языки, школьный театр, риторика, пресс-клуб - все эти объединения помогут обрести коммуникативные навыки, так необходимые для современного человека.

Накопленный системой дополнительного образования потенциал, позволяет педагогическому коллективу школы создавать атмосферу творчества, взаимопонимания, радости открытий, которая соответствует природе детства и имеет в основании признание ребенка высшей ценностью педагогической деятельности.

Дополнительное образование представляет собой гармоническое единство познания, творчества, общения, в основе которого лежит любознательность и увлеченность свободным поиском пути к мастерству и постижению смысла жизни.

Основные задачи дополнительного образования - приобщение к миру прекрасного, привитие любви к искусству, творчеству, спорту.

Для многих путь в будущую профессию начинался через тот или иной кружок, клуб, творческое объединение, секцию учреждения дополнительного образования.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ШКОЛЕ

Чтобы записать ребенка в объединение или записаться самому, необходимо:

• заполнить заявление и приложить необходимые документы (для ребенка - копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта родителя/законного представителя, копия СНИЛС ребенка; для взрослого - копия паспорта, копия СНИЛС);
  • заключить договор со школой.

Руководитель блока платного дополнительного образования в школе - Скобелева Екатерина Петровна, эл.почта:katya.sckobeleva@yandex.ru

Заявления на платные дополнительные образовательные услуги принимаются в Здании №1 по вторникам и четвергам с 17.30 до 19.00 в каб.№16 (2 этаж).

РАСПИСАНИЕ БЛОКА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ШКОЛЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ДОШКОЛЬНЫХ ГРУППАХ

Наши детские сады предлагают каждому ребенку от 1,5 до 7 лет широкий выбор кружков, секций, студий различных направленностей (от художественно-эстетических до спортивных).

Многие наши объединения работают по самым современным инновационным программам («Умный песок» - лепка из живого песка; «Рисунки на песке» - рисование на специализированных световых столах и многое др.).

Занятия в объединениях «Каратэ», «Дзюдошка», «Айкидо» ведут профессиональные тренеры, имеющие награды и звания.

Записать ребенка в объединения дополнительного образования можно следующим образом:

Руководитель блока дополнительного образования в дошкольных группах - Хопина Валентина Анатольевна, тел.: (495)952-26-83, эл.почта: vhopina@mail.ru.

Педагогические работники образовательного комплекса ответят на все интересующие Вас вопросы и помогут определиться с выбором детского объединения (студии).

Для записи необходимо:

• свидетельство о рождении ребёнка
  • паспорт родителя (законного представителя)
  • СНИЛС
  • документы на наличие льготы.

ВАЖНО:

• на каждую выбранную студию необходимо зарегистрировать отдельное заявление
  • наличие льготы надо подтвердить документом и зарегистрировать отдельным заявлением
  • Вы можете зарегистрировать ребёнка в объединение в течение учебного года (при наличии свободных мест).

С каждым родителем (законным представителем) заключается договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг.

Образцы договоров можно посмотреть в папке «Формы документов», перейдя по ссылке.

РАСПИСАНИЕ БЛОКА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ДОШКОЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ

Уважаемые родители, чьи дети посещают занятия в блоке платных дополнительных образовательных услуг!

Вопросы оплаты и начислений за занятия курирует бухгалтер Демидова Ольга Анатольевна. Если у Вас есть вопросы по квитанциям и начисленным суммам, просим задавать их Демидовой О.А.:

• по телефону: +7(495)633-92-81
  • по электронной почте: odem-va@mail.ru
  • лично в здании № 1:ул. Малой Тульская, д.15 (понедельник - 13.00 - 18.00; среда - 08.30 - 12.00).