Яркие победы марта 2017! 07.04.17

В марте 2017 года наши ученики одержали яркие победы!

Старшеклассница Евгения Ф. (учитель Шлычкова В.В.) в рамках Открытой гуманитарной междисциплинарной конференции, посвященной творчеству Г.Р.Державина, представила на конкурс исследовательских работ доклад «И в сердце всех страстей волненье...», заняла 2 место, награждена Грамотой.

Как всегда блистательно выступил Образцовый хореографический ансамбль «Шанс» на городском фестивале «Эстафета искусств». Все четыре группы - младшая, средняя, старшая и смешанная – завоевали звание Лауреата! А в городском конкурсе «Ступени Олимпа» младшая и старшая группы стали дипломантами. Это заслуженная награда юных талантов, руководителя ансамбля Волковой Л.Н., педагогов Карповой М.П., Карпова Е.В.

Не отстают от танцовщиц и наши вокалисты. Вместе с руководителем студии «MusicBox» Нанагюлян А.С. они 18 и 19 марта выступали на Всероссийском фестивале-конкурсе эстрадной песни «Твой голос». Дуэту второклассниц Екатерина К. и Каринэ Х., исполнившим песню «Гномик, который любил рок-н-ролл», было присвоено звание Лауреатов 3 степени. С песней «Моя Россия» дуэт старшеклассниц Жанны Г. и Евгении Ф. также стал Лауреатом 3 степени. За исполнение песни «Там нет меня» Нанагюлян А.С. и Евгения Ф. заслужили саму высокую награду – они Лауреаты 1 степени.

И уже на следующий день, 20 марта, в Городском конкурсе сольного пения «Вокальный серпантин» Московского государственного института музыки им. А.Г.Шнитке Жанна Г. стала Дипломантом, Евгения Ф. - Лауреатом III степени.

Порадовали нас и совсем юные школьники – первоклассники. Дворец творчества детей и молодёжи «Севастополец» представил Комплексный образовательный проект «Воссоединение Крыма с Россией». В номинации «Художественное слово» конкурса «Мастер сцены» Арен Ч. (учитель Вазлеев В.А.) стал Лауреатом 3 степени, а Доминика К. (учитель Чекалина С.В.) - Лауреатом 1 степени.

В очень сложной метапредметной олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» к уже победившей команде 6б (Аркадий Б., Михаил З., София И., Ульяна Б., Никита П., Станислава С., Александра Я., кл.рук. Красавина С.А.), присоединились команды 8а (Ульяна К. - капитан команды, Никита С., Николай С., Игорь Ф., Екатерина К., Анастасия Н., Анастасия Е., Анастасия С., кл.рук. Андреева К.М.) и 10б (Алексей А., Александр К., Александра К., Павел Т., Ярослав П., Виктория А., Иван Р., Эльмира Р., Кристина Л., кл.рук. Адамян М.Ф.).

Московский Центр педагогического мастерства в марте дал старт Олимпиаде «Плюс», VI онлайн – олимпиаде по математике. В декабре целый ряд учащихся начальных классов стали победителями и призерами этой олимпиады, а в марте к ним добавились ученики 2 кл. (учитель Иванилова Е.С.). Дипломами победителя удостоены юные математики Олеся Д., Дмитрий К., Полина Н., Михаил Я. В математических турнирах побеждают и первоклассники, участники онлайн – олимпиады образовательной платформы Учи.ру, - Андрей Б., Мария С. (учитель Федорова Е.В.).

Пятиклассница Александра К. стала призером 1 тура Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству (учитель Асанова Л.М.).

Алексей Г. (10а, учитель Оганесян Ю.А.) стал призёром регионального этапа олимпиады по обществознанию (33 место из 173 по списку).