Проектная деятельность учащихся

Проект - это самостоятельная творческая работа, выполняемая учеником или группой учащихся под руководством учителя. Отвечая на требования современного общества, проектирование направлено на всесторонее развитие учащихся. Работа над проектами одна из форм организации научно-исследовательской деятельности школьников. Проектная деятельность повышает интерес учащихся к изучению отдельных предметов, стимулирует мыслительную деятельность, развивает интеллектуальные и творческие способности, учит дисциплинированности, дает опыт публичных выступлений. Групповая работа над проектом помогает ребятам укрепить дружеские и товарищеские отношения, способствует развитию навыков общения, учит работать в команде, отстаивать свою точку зрения. Слаженная работа получается тогда, когда ребята умеют поддержать друг друга, вмести найти пути решения возникающих трудностей, сумеют правильно распределить обязанности. Работа над проектом позволяет выстроить особые отношения с учителем - отношения сотрудничества и равноправия. Создания проекта представляет собой ценность трудового начала в жизни каждого ребенка. Важно, чтобы каждый ученик испытал радость от процесса и результата своего труда, интеллектуальных, волевых и временных затрат.

22.03.15
На странице этого проекта размещены и будут размещаться работы учащихся, посвященные Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война 1941-1945 годов – великая страница истории России XX века. В исторической памяти она сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и победы, доставшейся нашим соотечественникам ценой огромных потерь и бедствий. Она явилась не только величайшей трагедией советского народа, но и взлетом человеческого духа, патриотизма. Это была война за независимость, за человеческое достоинство. Праздник Великой Победы – это не только праздник Памяти, праздник народа-победителя, но это и «передний край» нынешнего сражения за наше будущее.
обновлено: 30 мая 2016