Проект «Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!»

На странице этого проекта размещены и будут размещаться работы учащихся, посвященные Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война 1941-1945 годов – великая страница истории России XX века. В исторической памяти она сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и победы, доставшейся нашим соотечественникам ценой огромных потерь и бедствий. Она явилась не только величайшей трагедией советского народа, но и взлетом человеческого духа, патриотизма. Это была война за независимость, за человеческое достоинство. Праздник Великой Победы – это не только праздник Памяти, праздник народа-победителя, но это и «передний край» нынешнего сражения за наше будущее.

МОЙ ГЕРОЙ.

Сохранить то, что было
Сохранить то, что будет жить вечно в наших сердцах...
Памяти прадеда - Александра Михайловича Омельченко героя летчика, посвящена эта работа.

ДЕТИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ

Воспоминания детей войны. В работе использованы фагменты видео фильма снятого учащимися 8б класса. ( 2009-2010 УЧ.Г.)

ВОЙНА В ИСТОРИИ МОЕЙ СЕМЬИ

Страшная, кровопролитная Великая Отечественная война задела каждую семью и моя не исключение.