Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

ГИА

Создание специальных условий при прохождении государственной итоговой аттестации.

Для лиц имеющих инвалидность, обучающихся по основным программам и не нуждающихся в создании специальных условий при прохождении государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ — увеличение продолжительности экзамена на 1,5 часа без заключения ЦПМПК.

Основанием для создания специальных условий является заключение ЦПМПК:

• выбор формы прохождения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ)
  • увеличение продолжительности на 1,5 часа
  • организация питания и перерывов для проведения необходимых медико-профилактических процедур
  • организация беспрепятственного доступа в аудиторию, туалетные иные помещения (аудитория на первом этаже, наличие специальных кресел, др. приспособлений)
  • предоставление услуг ассистента (техническая помощь с учетом индивидуальных возможностей ребенка: помощь в занятии рабочего места, передвижении, прочтении задания)
  • организация экзамена на дому (для обучающихся, имеющих медицинские показания для обучения на дому и соответствующие рекомендации ЦПМПК г.Москвы).

1. Порядок получения заключения ЦПМПК г. Москвы о создании специальных условий прохождения ГИА обучающимся, выпускникам, выпускникам прошлых лет, с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами, инвалидами, не посещающих образовательную организацию
  2. Порядок получения заключения ЦПМПК г. Москвы о создании специальных условий прохождения ГИА обучающимся, выпускникам, выпускникам прошлых лет, с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами, инвалидами, посещающих образовательную организацию