Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

9 декабря педагогическому коллективу школы вручена Благодарность Совета МГАРДИ

09 декабря в зале Колонного Дома Союзов состоялся

Третий съезд Московской Городской Ассоциации родителей детей – инвалидов.

Для нашей школы этот съезд стал важным событием. От имени МГАРДИ педагогическому коллективу была вручена благодарность «за создание индивидуального подхода к детям». Для меня лично признание родителями детей-инвалидов результатов деятельности школы очень значимо и ответственно. Это счастье – быть полезным людям, которым особенно необходима помощь!

Когда я возвращалась с благодарностью в зал, я видела лица родителей, которые улыбались, говорили спасибо и аплодировали. Какие же они молодцы! Воспитывать детей – инвалидов, каждый день сталкиваться с серьезными трудностями и при этом улыбаться могут только сильные и добрые люди. Послушав выступления на съезде, я в этом убедилась!

Наша школа 547 уже много лет успешно работает с детьми с ОВЗ. В основном это были дети с нарушениями зрения. Полтора года мы являемся ресурсной школой по инклюзивному образованию. В настоящее время школа реализует адаптированные основные образовательные программы по 4 направлениям: РАС, ЗПР, ТНР и слабовидящие. Создание необходимых условий для каждого ребенка с особыми образовательными потребностями через индивидуальный подход является приоритетным направлением школы. Это радость – видеть, как совместный кропотливый, часто малозаметный труд педагогов, детей и родителей по реализации индивидуальных образовательных маршрутов отражается в социализации и улыбках наших детей!

Директор ГБОУ Школа №547

Н.Ю. Кускова